Esselte classeur à anneaux personnalisable, dos de 3,8 cm, 4 anneaux en D de 16 mm, blanc
3,80 €
Appelez-nous du lundi au vendredi
de 8 h 30 à 17 h 30
(BE) +32 (0)71 25 85 81
(LU)+352 20 30 15 72
Classeur à anneaux personnalisable Esselte, conçu pour ranger et organiser des documents au format A4 (25,7 x 31,9 cm). Idéal pour un usage bureautique ou scolaire grâce à sa capacité adaptée aux besoins quotidiens.
Insérez vos documents perforés dans les anneaux en D pour un classement facile et sécurisé. Les pochettes extérieures facilitent la personnalisation de la couverture et du dos, tandis que la pochette intérieure permet de glisser des feuilles non perforées ou accessoires divers.
Quelle est la capacité maximale de ce classeur à anneaux ?
Le classeur est-il adapté à une utilisation intensive ?
Peut-on personnaliser la couverture ?
Ce classeur est-il compatible avec des pochettes plastiques standard A4 ?
L’article répond-il à des exigences environnementales ?
mvm-dt-2025-07-09
| Ecologique | Oui |
|---|---|
| Marque | Esselte |
| Diamètre detail | 20 mm |
| Diamètre | Entre 20 - 29 mm |
| Format | A4 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur dos | = < 5 cm |
| Anneaux | 4 anneaux en D |
| Ecolabel | FSC Recyclé crédit |