Esselte classeur à anneaux personnalisable, dos de 3,8 cm, 4 anneaux en D de 20 mm, bleu
3,39 €
Appelez-nous du lundi au vendredi
de 8 h 30 à 17 h 30
(BE) +32 (0)71 25 85 81
(LU)+352 20 30 15 72
Classeur à anneaux personnalisable Esselte, format A4, idéal pour organiser et protéger vos documents professionnels ou personnels avec un design sobre et pratique.
Insérez vos feuilles A4 dans les anneaux pour un rangement sécurisé. Utilisez les pochettes transparentes pour personnaliser votre classeur avec titres, logos ou illustrations pour un classement clair et professionnel.
mvm-dt-2025-07-09
| Ecologique | Oui |
|---|---|
| Marque | Esselte |
| Diamètre detail | 50 mm |
| Diamètre | Entre 50 - 60 mm |
| Format | A4 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur dos | = < 8 cm |
| Anneaux | 4 anneaux en D |
| Ecolabel | FSC Recyclé crédit |
| Matériau du produit | Recouvert de PP |