Esselte classeur à anneaux personnalisable, dos de 3,8 cm, 4 anneaux en D de 20 mm, bleu
3,39 €
Appelez-nous du lundi au vendredi
de 8 h 30 à 17 h 30
(BE) +32 (0)71 25 85 81
(LU)+352 20 30 15 72
Classeur à anneaux personnalisable bleu Esselte, conçu pour documents au format A4 (25,3 x 31,9 cm), doté d’un dos de 5,1 cm et de 4 anneaux en D de 30 mm. Idéal pour organiser et personnaliser dossiers professionnels ou scolaires.
Ouvrez le classeur, alignez vos feuilles perforées sur les 4 anneaux en D de 30 mm, refermez le mécanisme. Utilisez les pochettes extérieures pour identifier ou personnaliser le contenu. Convient à l’archivage, la présentation ou le stockage de documents A4, à la maison comme au bureau.
mvm-dt-2025-07-09
| Ecologique | Oui |
|---|---|
| Marque | Esselte |
| Diamètre detail | 30 mm |
| Diamètre | Entre 30 - 39 mm |
| Format | A4 |
| Couleur | Bleu |
| Largeur dos | = < 8 cm |
| Anneaux | 4 anneaux en D |
| Ecolabel | FSC Recyclé crédit |
| Matériau du produit | Recouvert de PP |